AccueilContactAlbumsCantineCalendrierDroits et démarchesCompte-rendu de conseilMétéo

Calendrier

Agenda

  1. nov
    mar
    21
    1. Soirée Thématique à la Gaubretière : “Financement participatif”
      20 h 00 min
    2. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : Café parents : l’éducation tout un questionnement
      20 h 30 min
       
  2. nov
    mer
    22
    1. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : “A la découverte des animaux” à Saint Laurent sur sèvre
      14 h 30 min
       
  3. nov
    jeu
    23
    1. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : Ateliers d’éveil pour les 0-3 ans : atelier bricolage à Saint Aubin des Ormeaux
      9 h 00 min
       
    2. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : Matinée d’éveil du RAM à Saint Malô du Bois
      9 h 00 min
       
    3. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : PIROUETTE pour les 0-6 ans à Saint Laurent sur sèvre
      9 h 30 min
       
    4. JEUDIS DE L’EAU
      20 h 00 min
    5. Soirée ciné-débat à Saint Laurent sur Sèvre
      20 h 00 min
  4. nov
    ven
    24
    1. JOURNEE DE SENSIBILISATION A LA MALVOYANCE
      9 h 00 min
    2. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : PIROUETTE pour les 0-6 ans à La Gaubretière
      9 h 30 min
       
    3. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : Soirée famille autour du jeu à Tiffauges
      19 h 30 min
       
    4. Séances de variétés proposées par Coeur de Diamants (Théâtre)
      20 h 30 min
  5. nov
    sam
    25
    1. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : “En route vers le VERRIE SAFARI” à La Verrie
      15 h 00 min
       
  6. nov
    dim
    26
    1. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : Fête ses 25 ans à la ferme à Saint Martin des Tilleuls
      10 h 30 min
       
    2. Séances de variétés proposées par Coeur de Diamants (Théâtre)
      14 h 30 min
  7. nov
    lun
    27
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  8. nov
    mar
    28
    1. ANIMATION ENFANCE FAMILLE : Matinée d’éveil du RAM aux Landes Génusson
      9 h 00 min
       
    2. APRES-MIDI RENCONTRE DE L’HAD
      14 h 00 min
       

      Untitled_09112017_094559

      Untitled_09112017_094609

       

  9. nov
    jeu
    30
    1. JEUDIS DE L’EAU
      20 h 00 min
  10. déc
    ven
    1
    1. Séances de variétés proposées par Coeur de Diamants (Théâtre)
      20 h 30 min
  11. déc
    sam
    2
    1. Marché de Noël dans la cour de l’école
      15 h 00 min
    2. Séances de variétés proposées par Coeur de Diamants (Théâtre)
      20 h 30 min
  12. déc
    dim
    3
    1. Marché de Noël dans la cour de l’école
      11 h 00 min
    2. Séances de variétés proposées par Coeur de Diamants (Théâtre)
      14 h 30 min
  13. déc
    lun
    4
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  14. déc
    jeu
    14
    1. FORMATION ACTEUR MONDE ASSOCIATIF
      19 h 00 min
  15. déc
    lun
    18
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  16. jan
    lun
    8
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  17. jan
    lun
    15
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  18. jan
    lun
    22
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  19. jan
    lun
    29
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  20. fév
    lun
    5
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  21. mar
    lun
    12
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  22. mar
    lun
    19
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  23. mar
    jeu
    22
    1. FORMATION ACTEUR MONDE ASSOCIATIF
      19 h 00 min
  24. mar
    lun
    26
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  25. avr
    sam
    7
    1. Expositions et animations “Au delà de nos différences” à St Laurent sur Sèvre
      15 h 00 min
  26. avr
    lun
    9
    1. Ligue contre le Cancer : Ateliers Bien-Etre
      14 h 30 min
  27. mai
    jeu
    17
    1. FORMATION ACTEUR MONDE ASSOCIATIF
      19 h 00 min